среда, 13 августа 2014 г.

Я могу ВСЁ! Этап первый. Хочу - значит будет!

         Наконец-то начался проект. Если честно - это мой первый проект (и от этого вдвойне волнительно)).Я даже блог завела по этому случаю)). Итак, начнем:
   1. Уборка. Идея разобрать все свои скрапости возникла у меня давно, но как-то все руки не доходили или времени не было или подходящего пинка настроя. Спасибо Танюше за такой настрой)) Стыдно признаться, но я всегда скрапила то на полу, то на кровати. И все материалы были разложены рядом кучкой, что даже ходить было не удобно. Иногда на поиски нужного цветочка могла минут 10-15 потратить, потом приходил черед искать ножницы в этом хламе. В общем кошмар! Стола у меня своего нет и не предвидится, т.к. поставить его не куда. Живем мы в двушке с двумя детьми и тут особо не разгуляешься(( НО...я нашла для себя оптимальный вариант...подоконник)) Он широкий и можно на нем разместиться как на столе)


 Скрапости я разобрала по разным коробочкам.В большой коробке из-под чайного сервиза у меня лежит бумага 30х30 (в планах купить подставки). В зеленой коробке чипборд, вырубки и брадсы. В голубой кружево. В красной разные бусины, паетки, клеевые полубусины и пуговки.

 Еще забрала у сына первый ящик комода и разложила там тканюшки. 
А вот и фото рабочего места после уборки

   2. Чем я вдохновляюсь. Как писала Таня в своем посте я люблю просматривать чужие работы и искать вдохновения там. Еще вдохновляет красивая бумага, палитра или красивые картинки в интернете.
   3. Мои слабые и сильные стороны. Хм...вот и началось самокопание. Пока я вижу больше слабых сторон. Например я хомяк....нет.. ХОМЯЧИЩЕ. Я просто не могу пройти мимо скрап магазина и не купить там что-нибудь "очень нужное", даже на последние деньги. Хорошо, что в нашем городе такой магазин пока один).  Еще мне надо долго раскачиваться. Не могу сразу сесть и сделать, обязательно надо в интернет залезть и т.д. Из сильных сторон пока мало что вырисовывается. Наверное скурпулезность в работе. Мне нужно тщательно все продумать, представить, а потом я делаю.
   4. Почему я решила заниматься скрапом. Мне с детства нравилось делать что-нибудь своими руками. Потом делала разные поделки ребенку в садик. Хотелось всех удивить, чтоб все говорили "ВАУ! Как ты это сделала?" Со скрапом я познакомилась за неделю до рождения дочурки)) Пришла на мастер-класс в магазин из любопытства и мне очень это занятие понравилось. Поняла, что моё.
   5. Цель. Наверно моя цель - делать очень красивые вещи. Быть в ТОПе. Но это очень далекие цели))) А пока учиться, учиться и еще раз учиться) Еще очень хочется сделать альбомы для деток. И вообще планов громадье.... было бы еще время...
   6. Почему мне недостаточно нравятся свои работы. Мои работы мне в целом нравятся. Но мне они кажутся слишком простенькими что-ли. Не хвататет опыта по многослойности, композиции. Акварельные фоны с нуля вообще боюсь)) Боюсь красок, мазков, кисточкой не там повозюкать)
   7. Моя любимая работа. Недавно была у друзей на свадьбе и сделала им вот такую открыточку

Мне она кажется такой воздушной и объемной. Тут я собой довольна). 
Вот и все) Было многобукв. Спасибо, что дочитали до конца. Буду ждать нового этапа.

4 комментария:

  1. Открытка очень нежная. На свадьбу хороший подарок. Про магазины, так я тоже болею скрапошопоголизмом. Залезу в кредитную карточку, если свободных денег уже нет, но куплю хоть что-нибудь, пусть даже и не очень нужное. Иногда, потом себя ругаю, но потом все опять повторяется. Удачи на проекте. Заходи в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова) Обязательно зайду.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Решила вам написать и поддержать, так как я тоже новичок и свой блог создала , чтобы поучаствовать в проекте и развиваться в скрапе. Очень хорошо и интересно вы написали. Открытка прелесть! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Рада, что не одна здесь новичок) А вам тоже удачи!!!

      Удалить